• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рабочая группа МИД Украины составила предварительные списки граждан Украины, проживающих или пребывающих за границей
    Опубликовано: 2005-10-13 14:18:00
    Рабочая группа Министерства иностранных дел Украины составила предварительные списки граждан Украины, проживающих или пребывающих за границей. Об этом сообщил заместитель Министра иностранных дел Валентин Наливайченко в четверг в ходе заседания этой рабочей группы.
     
    Как передает корреспондент, по словам замминистра, в этот список предварительно включены на сегодняшний день 392 тыс. 696 граждан Украины, которые проживают или пребывают за пределами нашего государства. Он отметил, что на последних президентских выборах в список граждан, проживающих или пребывающих за границей, входили 340 тыс., а проголосовали в третьем туре 108 тысяч человек.
     
    В.Наливайченко сказал, что на 1 октября все зарубежные дипломатические учреждения Украины и Министерства обороны Украины предоставили МИДу ведомости о гражданах Украины, которые пребывают или проживают за рубежом. Замминистра отметил, что списки были составлены на основании этой информации. Эти списки разработаны в электронном варианте.
     
    В.Наливайченко также сообщил, что с целью предоставления регулярных консультаций гражданам Украины относительно реализации их избирательных прав за рубежом в МИД Украины создана "горячая линия", по которой телефоном, факсом или электронной почтой можно получить соответствующее разъяснение, подать заявление, информацию и прочее.
     
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.