• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • До конца сентября будет завершена работа над составлением списков избирателей, проживающих или пребывающих за границей
    Опубликовано: 2005-10-13 14:20:00
    Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Николай Мельник отмечает, что до конца сентября будет завершена работа над составлением списков избирателей, проживающих или пребывающих за границей.
     
    Как передает корреспондент, Н.Мельник добавил, что сегодняшние списки - это только первый вариант, так называемая основа окончательных списков, которые будут поданы перед проведением парламентских выборов.
     
    Н.Мельник сказал, что не позже 1 ноября текущего года списки будут направлены дипломатическим представительствам и консульским учреждениям Украины, в места дислокации военных формирований за пределами Украины для общего ознакомления. При этом он добавил, что, согласно законодательству, с 1 ноября начнется уточнение списков избирателей путем подачи избирателями заявлений об их включении или исключении из списков, исправление неправильных ведомостей.
     
    Н.Мельник отметил, что во время составления списков рабочая группа сталкивается с рядом проблем. В частности, за границей чрезвычайно сложно получить полную информацию об избирателях, так как источник получения данных ограничен. Для сравнения Н.Мельник отметил, что информацию о гражданах, проживающих за рубежом, можно получить только из двух источников, в то время как данные по избирателям, проживающим в Украине - из одиннадцати.
     
    Также Н.Мельник сказал, что сегодня в Украине нет организации, которая бы точно могла сказать, сколько в Украине избирателей, как и куда они мигрируют и прочую информацию. Кроме того, существует также проблема возможных двойников - то есть тех граждан, которые зарегистрированы по месту проживания, но в то же время могут зарегистрироваться в консульском учреждении за рубежом.
     
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.