• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко хочет создать общую команду с Ющенко
    Опубликовано: 2005-10-13 16:13:00
     
    Экс-премьер Юлия Тимошеко заявляет, что до ее назначения премьером президент Виктор Ющенко подписал указ о назначении на эту должность Петра Порошенко. Об этом она сказала в интервью "Новым известиям", опубликованном в среду.


    "Окружение президента не хотело меня видеть на посту премьер-министра сразу после победы Ющенко на выборах. Ведь даже указ уже был подписан о назначении Петра Порошенко на пост премьер-министра", - сказала она.

    Однако, по словам Тимошенко, "когда президент вышел на Майдан произносить инаугурационную речь, то вся площадь принялась скандировать мое имя, и он просто не рискнул объявить Порошенко премьером".


    Тимошенко также утверждает, что у нее нет материальной зависимости от власти, поэтому ей не тяжело было уходить из нее.


    "Я никогда во власть, так сказать, не врастаю. То есть не обзавожусь государственными дачами, государственными машинами, государственной охраной, сопровождением с "мигалками" и всеми остальными "сладкими" вещами власти", - сказала она.


    По словам Тимошенко, будучи премьером, она жила на своей, а не на государственной даче, ездила на собственной машине "и даже без специального сопровождения".


    "Таким образом, с точки зрения материальной зависимости от власти уходить из нее было не тяжело", - сказала экс-премьер.


    В то же время Тимошенко призналась, что ей сейчас "морально нелегко".


    Тимошенко утверждает, что сейчас во власти "старые группировки объединились с новыми и создали мощную лоббистскую группу, настолько "прожорливую", что удовлетворить эти аппетиты не смогла бы никакая страна".


    Однако, по словам Тимошенко, "никто не дождется драки между мной и президентом Ющенко".


    "Я надеюсь, что президент может возобновить сотрудничество, и на этой основе готова создавать общую команду с Ющенко и желала бы, чтобы все эмоции были отставлены в сторону", - сказала она.
     
     
    Форум Регионов




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.