• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Луганске сторонники Януковича избили активистов партии "Пора"
    Опубликовано: 2005-11-16 09:23:00
    На Луганщине сторонники Виктора Януковича избили активистов партии "Пора".
     
    На площади у ДК им. Горького в субботу, 12 ноября, в Ровеньках Луганской области, где перед областной конференцией Партии Регионов выступил В. Янукович, около 14.45 активисты ровеньковской «Поры» попытались развернуть транспарант «ПОРА! Честным – защита, бандитам – тюрьма!». Акция не имела никакого отношения ни к Партии Регионов, ни лично к В. Януковичу и проводилась в поддержку отмены неприкосновенности депутатов местных советов.
     
    По словам руководителя ровеньковской «Поры» Юрия Шутенко, символика партии на сторонников Януковича произвела примерно то же действие, что и красная тряпка на быка. С криками «Бей бандеровцев!», «Дави сволочей!» разъяренная толпа из примерно двухсот человек ринулась на восьмерых участников акции.
     
    Пострадали два человека, и, если бы не вмешательство милиции, активисты «Поры» могли быть буквально растерзаны. Ушибы грудной клетки одному из активистов «Поры» нанес палкой мужчина пенсионного возраста.
     
    Участники акции прошли медицинское освидетельствование и зафиксировали полученные повреждения. При этом во избежание различных инсинуаций, в заключении было отмечено, что пострадавшие не были в состоянии алкогольного опьянения.
     
    Комментируя инцидент в Ровеньках, член Политсовета ЛОО ГП «Пора» Вячеслав Серпокрылов заявил: «Если принять во внимание инцидент годичной давности, когда толпа с бело-голубой символикой избивала участников помаранчевого митинга в Луганске, становится ясно, что сторонники Януковича признают только один стиль «общения» с инакомыслящими – кулачную расправу».
     
    Новости.dn.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.