• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На выборах киевского мэра Кличко снимется в пользу Омельченко ... или наоборот
    Опубликовано: 2005-11-16 10:46:00
    В субботу 12 ноября в Киеве состоялось заседание Клуба политологов Ассоциации молодых политологов Украины. Одной из тем, предложенных на обсуждение Клуба, было политическое будущее Виталия Кличко.

    Фактически все обсуждение по данному вопросу происходило вокруг тезиса, озвученного в начале дискуссии политологом Андреем Данилевским. Он заключался в том, что есть только один вариант и два подварианта политического будущего Виталия Кличко.
    Вариант: на выборы киевского мэра одновременно идут Кличко и Омельченко. Подварианты: в разгаре предвыборной борьбы Кличко снимается в пользу Омельченко, или наоборот.

    Политолог Руслан Ткач отметил, что в случае первого подварианта Александр Омельченко может повторить успех мэра Москвы Лужкова, которого поддержало 80% избирателей. В свою очередь участник Клуба Дмитрий Кондратенко предположил, что существуют небольшая возможность отказа Омельченко от участия в выборах. На его взгляд, будущее мэра Киева зависит в том числе и от позиции Президента, а Кличко возможно войдет в предвыборный список одной из партий, что является более надежным началом для политической карьеры.

    Политолог Сергей Фролов предположил немного иное развитие событий. На его взгляд, возможно Кличко войдет в список одной из партий, при этом будет агитировать за Омельченко на выборах мэра. Таким образом, Кличко одновременно сможет как друг поддержать мэра и начать карьеру в политике. Сергей Фролов высказал мысль, что Кличко может войти в 5-ку «Народного Союза «Наша Украина» - все помнят, как он поддерживал Виктора Ющенко во время Оранжевой революции.

    Развил эту мысль Андрей Данилевский, который отметил, что Виталий отпраздновал День Независимости вместе с семьей Олега Рыбачука и, возможно, НСНУ доросла до того уровня, чтобы не поддерживать Омельченка, а поддерживать в борьбе за мэрское кресло Виталия Кличко. Также политолог отметил, что активно лоббирует мэрство Кличко бывший политтехнолог Ющенко, директор Национального Института Стратегических Исследований Грынив. Он – кум Игоря Диденко, бывшего главы «Нефтегаза», который проходит по делу Жердицкого о деньгах остарбайтеров. Диденко – один из богатейших людей Европы. Данилевский заключил, что это может снять вопросы о финансировании предвыборной кампании Кличко.

    В целом же, подавляющее большинство участников Клуба политологов сошлись во мнении, что Кличко будет участвовать в выборах мэра столицы, хотя какое задание при этом он будет преследовать, сейчас однозначно определить сложно.

    Молодіжна правда


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.