• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КРО УНП возглавил Андрей Щекун
    Опубликовано: 2005-11-16 10:56:00
    Оппоненты председателя Крымской организации Украинской народной партии (УНП) Олега Фомушкина провели внеочередную отчетно-выборную партконференцию, на которой избрали руководителем организации Андрея Щекуна. Об этом сообщил сам А.Щекун на пресс-конференции в Симферополе 15 ноября.

    По словам А.Щекуна, за его избрание председателем Крымской организации УНП проголосовали 165 делегатов из 232-х присутствовавших на партконференции в Симферополе 12 ноября.

    А.Щекун сообщил, что согласно уставу УНП главы региональных парторганизаций избираются на 2 года. По его словам, срок полномочий О.Фомушкина как председателя Крымской организации УНП истек 26 октября. «Однако Фомушкин не ушел с поста председателя, не провел отчетно-выборную конференцию и тем самым нарушил устав партии», — заявил А.Щекун.

    Он также сообщил, что участники внеочередной партконференции признали работу О.Фомушкина неудовлетворительной, а первичка, которая принимала О.Фомушкина в ряды УНП, приняла решение исключить его из партии. «Решение об исключении Фомушкина приняла организация УНП Киевского района Симферополя, где он стоял на учете, — заявил А.Щекун. — Фомушкин потом говорил, что он состоит в Центральной районной организации, хотя ее глава не видел заявления Фомушкина о переходе в эту организацию».

    Как утверждает А.Щекун, несмотря на отсутствие у него документов и печатей Крымской организации УНП, он является легитимно избранным председателем парторганизации.

    В комментарии журналистам заместитель председателя Крымской организации УНП Николай Борисенко назвал проведенную 12 ноября партконференцию нелегитимной и сообщил, что отчетно-выборная конференция назначена на 26 ноября, в ее работе планируется участие лидера УНП Юрия Костенко.

    Как сообщало агентство «Контекст-медиа», по данным О.Фомушкина, А.Щекун не является членом УНП — он был исключен из партии за нарушение ее устава.

    СПРАВКА: Крымская организация Украинской народной партии зарегистрирована в январе 2000 года, на сегодняшний день насчитывает около 2 тыс. членов.
     
    Pro.Крым



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.