• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент воспринимает годовщину "оранжевой революции" как дату, принадлежащую украинской истории
    Опубликовано: 2005-11-18 15:04:00
    Президент Украины Виктор Ющенко 22 ноября в 20.00 выступит на киевской площади Независимости в ходе празднования годовщины "оранжевой революции". Об этом заявил на брифинге в пятницу первый заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник. "В восемь часов вечера Президент Украины будет иметь возможность выступать на Майдане", - заявил первый замглавы Секретариата.
     
    И.Васюник отметил, что Президент воспринимает годовщину "оранжевой революции" "как дату, которая уже принадлежит украинской истории". "Президент считает, что практически каждый украинец за этот год свободы почувствовал на себе преимущество демократического общества", - подчеркнул И.Васюник. При этом, он добавил, что Президент В.Ющенко "гордится тем, что год назад украинская нация дала адекватный ответ на непростые времена, перед которыми она стояла".
     
    "Он будет говорить с Майданом, он будет на Майдане, - заявил И.Васюник, - Президент будет обращаться к каждому украинцу, независимо от того, под какими флагами они стояли год назад и придут на Майдан в этом году, независимо от того, какую молитву они говорили, и из какого края они приедут на Майдан".
     
    По словам И.Васюника, В.Ющенко будет говорить о достижения текущего года, о тех вызовах, которые стоят перед украинским обществом все это время. Также Президент намерен огласить повестку для государственной власти и свои приоритеты на следующий период.
     
    На вопрос, проводилась ли жеребьевка выступающих на Майдане 22 ноября и установлен ли порядок выступлений главных должностных лиц, в частности, В.Ющенко и Ю.Тимошенко, И.Васюник сказал: "Я думаю, что Юлия Владимировна будет на Майдане". При этом он добавил: "Никто нигде в ходе консультаций не ставил вопрос, будет или не будет выступать Юлия Владимировна на Майдане. Когда кто будет выступать и после кого, все будут определяться сами, в том числе и Президент Украины".
     
    И.Васюник сказал, что сейчас по этому вопросу на разных уровнях идут консультации среди политических сил.
     
    Также первый замглавы Секретариата Президента заверил: "Никаких скандалов на сцене на Майдане не будет".
     
    ЛІГА БізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.