• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Давыдович уверен, что выборы-2006 будут чище, организованнее и законнее
    Опубликовано: 2005-11-18 15:06:00
    Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Ярослав Давыдович уверен, что парламентские выборы будут чище, организованнее и законнее, чем президентские. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.
     
    Я.Давыдович объяснил свою уверенность тем фактом, что "мы сломали силу административного ресурса". Хоть судебные дела о нарушениях на прошлых президентских выборах еще не все доведены до конца, все понимают, что, нарушая закон, можно лишиться свободы. К тому же, по словам Я.Давыдовича, "не те люди уже".
     
    По мнению председателя ЦИК, честность и прозрачность парламентских выборов не может обеспечить только Центризбирком. Для этого нужны усилия и политических партий, и общества.
     
    Я.Давыдович высказал мнение, что непрозрачность выборов может иметь место, ввиду отсутствия в Украине системы административной ответственности.
     
    ЛІГА БізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.