• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Союз малых и средних предприятий поддержит на выборах партии, которые будут защищать малый и средний бизнес
    Опубликовано: 2005-11-29 10:11:00
    Союз малых и средних и приватизированных предприятий поддержит на выборах партии, которые будут защищать малый и средний бизнес. Об этом заявил сегодня на VII съезде союза ее президент, премьер-министр Украины Юрий Ехануров.
     
    "Союз готов к сотрудничеству с партиями, в программных документах которых речь идет о поддержке малого и среднего бизнеса", - сказал премьер-министр.
     
    Он отметил, что если раньше союз воздерживался от участия в выборах, то теперь времена изменились. "Сегодня выборы - это реализация интереса", - сказал Ю.Ехануров. Он отметил, что, прежде всего, имеет в виду выборы в местные органы власти, поскольку в местных органах власти можно непосредственно защищать интересы малого и среднего бизнеса.
     
    Ю.Ехануров также подчеркнул, что союз считает главной задачей на выборах обеспечить поддержку сил, которые способны обеспечить проведение экономических реформ. По его словам, пока речь не идет о каких-то конкретных политических силах, а лишь о принципах.
     
    Премьер-министр также отметил, что союз должен поддержать созданную им ассоциацию работодателей с тем, чтобы он стал одним из субъектов сотрудничества власти и бизнеса и, в частности, участником процесса подписания генерального соглашения.
     
    Ю.Ехануров является членом президиума Совета политической партии Народный Союз Наша Украина. Сейчас при подписании генерального соглашения кроме правительства в этом процессе принимают участие федерация профсоюзов Украины и федерация работодателей Украины, возглавляемая Анатолием Кинахом.
     
    На VII съезд союза малых, средних и приватизированных предприятий прибыли 197 делегатов. Кроме того, к наблюдению за съездом были приглашены свыше 100 студентов Европейского университета и Киевского торгово-экономического университета. По данным Ю.Еханурова, членами союза на сегодня являются 1600 предпринимателей, ассоциированными членами около 13 тысяч предпринимателей. Союз имеет региональные отделения практически во всех регионах Украины. В этом году были созданы отделения в Севастополе, Днепропетровской и Херсонской областях.
    Об этом сообщил корреспондент ELCOMART
     
    ELCOMART


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.