• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полтавский вице-губернатор уже поделил со своим шефом электорат между Тимошенко и Морозом
    Опубликовано: 2005-11-29 15:35:00
    На сегодняшней пресс – конференции председатель Полтавской областной организации «Батькивщины», заместитель губернатора Полтавщины Вадим Петренко сделал два заявления.
     
    Первое – с 25 ноября по 9 декабря он находится в официальном отпуске. Тем самым В. Петренко, как он считает, лишил возможности своих оппонентов обвинять его, государственного служащего, в том, что он в рабочее время занимается партийными делами.
     
    Второе заявление появилось в ходе ответа на вопрос о разделе полтавского электората между двумя соперничающими за голоса избирателей партиями – СПУ и «Батькивщина». Губернатор – социалист и его заместитель - сторонник Ю. Тимошенко, - как оказалось, не ведут борьбы за влияние своих партий, используя служебное положение.
     
    В области сейчас говорят о договоренности между С. Бульбой и В. Петренко в вопросе раздела сфер влияния. Например, социалисты контролируют одно из крупнейших в области предприятий – Полтавский горно-обогатительный комбинат, что под Комсомольском, а «Батькивщина» - КРАЗ. В. Петренко опроверг эти предположения и заявил, что у каждой партии в области свой электорат: социалистов поддерживает «село», а сторонников бывшей премьерши – «и село, и люди». На КРАЗе, по его словам, в партию «Батькивщина» вступили всего 62 человека. При этом он выразил сожаление, что и потенциальный союзник «Батькивщины» на Полтавщине – НСНУ имеет слабые позиции, что осложняет совместную роботу.
     
    - «Батькивщина» на Полтавщине, заявил В. Петренко, - имеет сильные позиции, пользуется авторитетом и на предстоящих выборах завоюет не меньше 35% голосов…»
     
    Обком


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.