• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • БЮТ поддерживает прямое президентское правление
    Опубликовано: 2006-01-12 09:19:00

    Блок Юлии Тимошенко поддерживает прямое президентское правление. Об этом заявил сегодня, 11 января, на пресс-конференции заместитель руководителя Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко. Он подчеркнул, что "Блок Юлии Тимошенко всегда выступал за то, чтобы в Украине до формирования нового, стабильного парламентского большинства было президентское правление в политическом смысле".

    "Пока народ не изберет новое правительство, Президент лично должен присутствовать на заседаниях Кабинета министров, который сейчас является в сущности исполняющим обязанности, и взять под контроль подписание всех важных для страны соглашений. Он должен руководить страной и отвечать за принятые решения, а не передоверять это другим, не уполномоченным на это лицам. Сегодня только Президент может развязать ситуацию, которая сложилась в Украине", – считает Томенко.

    Он отметил, что "даже во время управления Юлии Тимошенко, наша команда всегда отмечала то, что страной должен руководить именно Президент".

    Томенко также подчеркнул, что Блок Юлии Тимошенко не претендует на должности в правительстве до завершения парламентской кампании и требует от Президента Украины ввести на это время президентское правление в стране.

    "Нас не интересуют должности в правительстве. Нас интересует, чтобы правительство работало не на рейтинг определенной политической силы, а защищало национальные интересы. Виктор Ющенко как не участник парламентских гонок должен взять на себя всю ответственность за принятие решений", – заявил он.

    Персональный сайт Юлии Тимошенко

    «Обсудить на форуме Силы Народа»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.