• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лидер трудовиков полагает, что больше всего ошибок Президент допустил в кадровой политике
    Опубликовано: 2006-01-24 09:10:00

    Больше всего ошибок Президент Украины Виктор Ющенко допустил в кадровой политике, за что и поплатился стремительным падением своего рейтинга. А вступление в силу политической реформы обернулось фактическим кризисом власти. Об этом заявил лидер политической партии "Трудовая Украина" Валерий Коновалюк, комментируя первую годовщину со дня инаугурации Президента Украины В.Ющенко.

    Как сообщили в пресс-службе партии, статус государства с рыночной экономикой, полученный от ЕС в конце 2005 года, а также отмена поправки Джексона-Вэника, по мнению В.Коновалюка, безусловно, победа Ющенко. Но, как отмечает лидер партии, "экономический спад и критическая обстановка в металлургической и химической отраслях отечественного производства, а также энергетическая зависимость от России говорят о том, что есть статус и что есть здоровая экономика".

    Что касается ГУАМ, то, по мнению В.Коновалюка, - это "прежде всего имиджевый проект". "Не стоит ждать от ГУАМ каких-то конкретных плодов в скором будущем, - отмечает политик. - По сути, ГУАМ - это площадка для официальных заявлений и деклараций. Участие Украины в этом проекте - своего рода позиционирование Украины на постсоветском пространстве как полноценного и самостоятельного игрока в международном пространстве".

    Говоря о политической реформе, В.Коновалюк отметил, что "политическая реформа и анемия Конституционного Суда - серьезный просчет". "Все, что мы сейчас видим, во многом происходит оттого, что политическая реформа вступила в силу, а выборы запланированы на 26 марта. Идет борьба за власть, в которой не существует никаких правил и человеческих норм. Задача деструктивных сил развалить государства и во что бы то ни стало прийти к власти", - уверен он.

    В целом В.Коновалюк считает деятельность В.Ющенко на посту Президента Украины успешной, поскольку год - явно недостаточный период для оценки действий главы государства.

    Напомним, сегодня Президент Украины Виктора Ющенко выступит с телеобращением к украинскому народу по случаю годовщины его вступления на пост главы государства.

    ЛИГА БизнесИнформ

    «Обсудить на форуме Силы Народа»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.