• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Петр Симоненко: «Избирательная кампания для Виктора Ющенко не завершилась»
    Опубликовано: 2006-01-24 12:09:00

    "Обращение Президента к украинской общественности напомнило предвыборную риторику В.Ющенко образца 2004 года и удостоверило, что Президент и до сих пор находится в состоянии предвыборной кампании". Об этом заявил сегодня (24 января) во время встречи с жителями Херсонщины лидер коммунистов Петр Симоненко.

    "Президент сказал, что украинская общественность получила власть, которая отчитывается про выполнение своей избирательной программы "10 шагов на встречу людям", однако ни разу в стенах Верховной Рады ни один из премьер - министров - ни Тимошенко, ни Ехануров - не отчитывались про выполнение взятых перед украинским народом обязятельств", - указал Петр Симоненко.

    За год управления нынешней власти ничего не было сделано для развития предпринимательства в Украине. По словам лидера коммунистов, 2005 год был наполнен лишь разговорами о создании "честных правил" в отношениях бизнеса и власти. Поэтому, как заявил Петр Симоненко, не понятно на каких основаниях Президент говорит о выводе экономики из тени, создание дополнительных рабочих мест, улучшение благосостояния граждан.

    Петр Симоненко отметил, что в очередном обращении Президент опять пообещал сельхозпроизводителям улучшить условия хозяйствования. "Очевидно, этот вопрос не казался Президенту и его команде таким важным, когда предлагался и постановлял госбюджет на 2006 год, и когда в нем не было предусмотрено соответствующее финансирование на развитие села", - подчеркнул лидер коммунистов.

    "Но, обращаясь к крестьянам, и на этот раз Президент фактически поддержал по смыслу программные инициативы КПУ, в основе которых - фермерства и кооперации, льготное кредитование сельского хозяйства, возвращение молодежи на село", - заметил Петр Симоненко

    "Все это свидетельствует лишь о том, что лозунга настоящих вельмож о доступности образования и охраны здоров"я, развитие сельского хозяйства и промышленности - останутся лишь пустопорожними лозунгами, так как реальной программы реализации этих задач у власти нет. Такая программа - программа экономического и духовного возрождения - есть в Компартии и мы готовим воплотить ее у жизнь", - указал лидер КПУ Петр Симоненко.

    Как известно, главной целью обращения Президента было желание оценить нынешний политический кризис в государстве и предложить варианты выхода в искусственно созданного противостоянии между тремя центрами власти - Президентом, Верховной Радой и Кабинетом Министров. Петр Ситмоненко считает, что Президент не выполнил и этой задачи. Ни одного понятного и реального подхода в преодолении нынешнего социально-экономического и политического кризиса Ющенко не запропонував. "Инициативы относительно подписания Указа о проводке честных и прозрачных выборов в нынешнем году есть лишь признаком неспособности руководства государства придерживаться действующего законодательства", - сказал лидер КПУ.

    Если есть закон - его необходимо выполнять. Петр Симоненко еще раз подтвердил, что нынешняя избирательная кампания будет намного грязнее чем предыдущая президентская, как за использованием грязных технологий, так и административных и финансовых ресурсов.

    Пресс-служба КПУ

     

    «Обсудить на форуме Силы Народа»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.