• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Подрахуй" Кивалов подружился с социалистами
    Опубликовано: 2006-01-25 09:50:00

    После ухода Кивалова с поста главы Центризбиркома, скандалы и разоблачения внеЦИКовской деятельности Сергея Васильевича не прекращались. То различные политические силы к его ректорской карьере придираются, лишить хлебного...

    ...места хотят, то фирмы, принадлежащие дочке Кивалова, на чистую воду выводят. А тут, оказывается, за бывшим "пидрахуем" еще и интеллектуальные грешки водятся.

    Усложнить и без того не безоблачное житие одесского ректора решил бывший политический узник, публицист, основатель и член Украинского Хельсинского Союза по правам человека Василий Барладяну. Требует политкаторжанин ни много, ни мало, а уголовного ответственности Сергея Васильевича за плагиат. Причем, плагиат множественный. Барладяну утверждает, что три года назад его перевод "привилегий" к Литовскому уставу на современный украинский язык прихватизировал именно Кивалов, поставив свою подпись выше подписи непосредственного автора перевода.

    Еще один весомый аргумент, которым оперирует обвинитель - по его мнению, нынешний одесский ректор не владеет современным языком на том уровне, который необходим для написания такой сложной работы. Когда же публицист захотел от ректора Одесской юракадемии личной встречи и объяснений по поводу воровства перевода, Кивалов попросту проигнорировал требования Барладяну. Кроме этого эпизода, основатель УХС вменил Сергею Васильевичу кражу "Таможенного права Украины", разработанного Киваловым в 1997 году. Публицист утверждает, что этот труд экс-глава ЦИК содрал с работы московского ученого Бахрака.

    По твердому убеждению Барладяну, такие люди как Кивалов своей "плагиатской" деятельностью отдаляют Украину от вступления во Всемирную торговую организацию, одно из условий вступления в которую - соблюдение прав на интеллектуальную собственность.

    Чтобы восстановить попранную справедливость Василий Барладяну обратился с открытым письмом в Минобразования, в котором потребовал расследовать творческие "вихиляси" Кивалова и привлечь его к уголовной ответственности. Пока министерство никак не отреагировало на обращение бывшего политического узника, и в этом основатель УХС узрел сговор образовательного ведомства с экс-главой ЦИКа.

    По мнению политкаторжанина, факт, что министр образования и ярый социалист Станислав Николаенко встал на сторону Кивалова, можно объяснить лишь тем, что социалисты решили договориться с "Пидрахуем" о взаимовыгодном сотрудничестве. Мол, Сергей Васильевич, николиже сумняшеся, передае СПУшникам свой богатый опыт манипулирования результатами голосования, который может им помочь не только преодолеть 3-процентный барьер на пути в Верховную Раду, но и значительно обогнать в конкурентной предвыборной борьбе Народную партию Литвина и прочих политических маргиналов. Взамен социалист Николаенко "закрывает глаза" на плагиаторские способности Кивалова и помогает ему получить научную степень.

    Похоже, вскоре у Партии регионов полку проффесорско-академической элиты прибудет... при прямом посредничестве СПУ.

    Яр Балабольцев, Провокация

    «Обсудить на форуме Силы Народа»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.