• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • БЮТ не принимает предложение НСНУ
    Опубликовано: 2006-01-25 17:34:00

    Принцип формирования коалиции демократических сил, предложенный «Нашей Украиной», является неприемлемым для Блока Юлии Тимошенко. Об этом сегодня заявил заместитель лидера БЮТ Николай Томенко. Инициативу нашеукраинцев он назвал банальным распределением «хлебных» постов и заботой о трудоустройстве нескольких политиков и чиновников, передает НТН.

    Мы недовольны, что содержательную дискуссию о том, на основе таких принципов, основ и программы деятельности подменили банальным дерибаном должностей. Я думаю, что это надо отменить. Этот дерибан предложить кому-то другому. Мы за должности не боремся, - отметил Томенко.

    Напомним, что во вторник глава политсовета пропрезидентского блока Роман Бессмертный направил лидерам бывшим и действующим союзным политическим силам предложение о создании коалиции и проект соответствующего соглашения. Так, "Наша Украина" предлагает своим потенциальным партнерам определить приоритеты относительно их представительства в Кабмине, руководстве Верховной Рады, парламентских комитетов, в других органах, которые формирует ВР, а также в руководстве областных государственных администраций. Нашеукраинцы также призывают возможных соратников определить перечень парламентских комитетов, которые целесообразно возглавить представителям парламентской оппозиции.

    Вопреки предложению создать коалицию, нашеукраинцы выдвинули еще и ряд требований. Так, социалистам, бютовцам, " Поре-Прп" и блока Костенко и Плющ предложен признать Виктора Ющенко лидером коалиции, признать за ним право обеспечить свою команду. Рекомендовано также отменить решение Верховной Рады, которым был уволен Кабмин. Вместе из тем блок "Наша Украина" имеет намерение выдвигать на должность премьер-министра нового правительства, сформированное вероятной коалицией, кандидатуру нынешнего премьера Юрия Еханурова, заявил Роман Зварич. По его словам, ответа от возможных союзников блок "Наша Украина" будет ждать до 2 февраля.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.