• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Теледебаты можно проводить за средства партий и блоков
    Опубликовано: 2006-01-30 15:13:00

    Дебаты должны проходить за средства политических партий и блоков. Такой тезис озвучил в ходе "круглого стола" на тему: "Организация дебатов в ходе предвыборной кампании: проблемы законодательного регулирования и опыт проведения" заместитель председателя Государственного комитета информационной политики, телевидения и радиовещания Украины Виктор Петренко.

    Эксперт убежден, что политические партии и блоки должны иметь возможность выбирать себе оппонентов. А чтобы "отсеять" непопулярные политические силы, социологические службы должны провести опрос среди граждан страны, между кем они бы хотели видеть дебаты. Аналогичный вопрос могут задать своим зрителям телеканалы и на основе результатов определиться с основными политическими силами для дебатов.

    Кстати, такое мнение поддержал не один участник "круглого стола", хотя были и противники инициативы. Например, председатель правления Восточноевропейского института проблем медиа Ольга Большакова считает, что социологические опросы отражают ситуацию только в какой-то определенный момент. А вкусы граждан могут меняться в зависимости от изменения ситуации.

    Участники "круглого стола" коснулись и законодательных проблем, связанных с организацией дебатов, в частности, для телевизионных каналов. Заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко считает, что для того, чтобы каналы могли избежать судебных исков от различных политических сил, дебаты можно организовывать в виде программ-дискуссий на актуальные темы. Он подчеркнул, что политические силы могут оплачивать эфир для проведения дебатов между своими представителями. Точно такую же политику можно проводить и на региональном уровне.

    ЛІГА БізнесІнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.