• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гавриш: Ахметов договорился с Ющенко о том, кто будет премьером , а кто спикером
    Опубликовано: 2006-02-21 12:48:00

    Представитель оппозиционного блока "Не Так!" Степан Гавриш уверен в том, что Президент Виктор Ющенко и представитель Партии регионов, глава ФК "Шахтер" и компании SCM (Донецк) Ринат Ахметов за закрытыми дверями достигли компромисса, "кто будет премьером, а кто - спикером, и кто займет другие должности".

    "Не сомневаюсь, что разговоры на эту тему - это не способ агитации, а реальность, с которой придется считаться. Ничего в этом плохого нет, это обычная жизнь. Но мы обо всем узнаем после 26 марта", - сказал Гавриш в интервью "Столичным новостям".

    Народный депутат предположил, что такая договоренность стала следствием подписания в сентябре 2005 года Меморандума о сотрудничестве власти и оппозиции.
    "Хотя Виктор Андреевич отозвал свою подпись, однако он действует де-факто", - уверен он. По мнению Степана Гавриша, именно Президент Украины является "самым лучшим агитатором Партии регионов".

    Гавриш также считает, что феномен Ахметова достоин дополнительных исследований и оценок.
    "Наряду со способностью не быть публичным он остается одним из самых публичных людей страны. О нем говорят не реже, чем о Президенте. Сказать, какой у него есть план, невозможно. Мы узнаем о нем тогда, когда он его осуществит", - убежден депутат.

    Одновременно представитель блока "Не Так!" считает возможным и другой сценарий развития событий после парламентских выборов.
    "Если сейчас под разными предлогами будет создана "оранжевая коалиция", то, я не сомневаюсь, что будет создана и оппозиционная коалиция. Но не верю, что Ринат Ахметов и другие представители финансово-промышленной группы, которые очень плотно представлены в списках Партии регионов, готовы быть в оппозиции к власти. Это противоречит истинам Адама Смита", - подчеркнул Степан Гавриш.

    Новости.dn.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.