• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Один из 41, или ДАЕШЬ КИЕВ
    Опубликовано: 2006-02-22 15:05:00

    За кресло мэра Киева будет бороться 41 кандидат. Как видим, желающих возглавить столичный град не мало. Одним из претендентов на эту высокую должность является Юрий Анатольевич Кармазин, народный депутат Украины, глава Партии защитников Отечества, глава Совета избирательного блока партий «Блок Юрия Кармазина». Вчера, в ходе пресс-конференции, Юрий Кармазин поделился с журналистами основными положениями своей программы.

    «Люди, которые уже зарегистрированы и баллотируются на этот пост, их планы, на мой взгляд, ведут к тому, что Киев перестанет считаться «колыбелью городов русских». Перестанет оттого, что допустили строительство таких «монстров», как дом на Грушевского, 18, перестанет из-за того, что уничтожают Земляную крепость, из-за того, что напротив Святой Софии все уничтожается, и возле Оперного театра рушится все то, что создавалось долгие годы. И вот, в связи с тем, что сложилась такая неутешительная ситуация в городе Киеве, я вижу необходимость включиться в предвыборную гонку на пост Киевского городского главы, но не для того, чтобы просто принять участие, а для того, чтобы одержать победу, оставить киевлянам хоть что-то из того тысячелетнего исторического наследия, которое нам оставили наши предки».

    Господин Кармазин всерьез встревожен фактами вмешательства иностранных государств в градостроительную политику, его беспокоит отчаяние обманутых инвесторов печально знаменитого «Элита-Центра», бесконтрольное нецелевое выделение земельных участков в Киеве. Поэтому в ближайших планах претендента на пост столичного мэра отдельным пунктом значится проверка целесообразности выделения этих участков и их инвентаризация с введением моратория на приватизацию коммунальной собственности и возвратом в судебном порядке всего, что было незаконно утрачено городом.

    Претендент на мэрское кресло акцентирует внимание на том, что уже давно в Киеве не проводились референдумы, с народом не хотят советоваться. А ведь жители столицы хотят действенных изменений. В первую очередь – решение транспортной проблемы: в течение трех лет должно быть завершено строительство линий метрополитена на жилищные массивы Теремки, Виноградарь, Радужный, Троещина, а все микрорайоны города давно нужно соединить со станциями метрополитена современными троллейбусными маршрутами.

    Неконтролируемая вырубка зеленых насаждений в столице – также один из самых больных вопросов в жизни столицы. Заняв кресло мэра, в ближайшее время Кармазин планирует посадить в индустриальной зоне города 1,5 – 3 млн. деревьев, разбить дополнительно 10 парков – по одному на каждый административный район столицы, что, по его мнению, даст столице вздохнуть полной грудью.

    Предвыборная програма Юрия Кармазина «Наш Киев» содержит довольно много актуальных пунктов. Один из первоочередных шагов – строительство ряда важных для населения объектов. В трехлетний срок каждый район города получит современный киноконцертный зал и спортивно-развлекательный комплекс под крышей, с ледовым стадионом, водно-оздоровительным центром, легкоатлетическим манежем, теннисным кортом, а город – ряд музеев и фестивалей мирового уровня.

    Категорически в программе поставлен вопрос запрета уличной рекламы алкоголя и табачных изделий, эксплуатации игровых автоматов вне стен казино и ночных клубов. В столице должна появиться круглосуточная служба охраны (муниципальная милиция), на протяжении 2-3 лет должна заработать инфраструктура коммунальных аптек, городской службы скорой помощи, появятся дешевые супермаркеты и продуктовые рынки. В жилищно-строительном секторе цены на жилье в столице планируют избавить от большинства спекулятивных и коррупционных надбавок, параллельно снизив ставки жилищного кредита в городском коммунальном банке до 7-8% годовых.

    «Если за два года работы не выполню принятых на себя обязательств – обещаю сложить полномочия», – говорит Юрий Кармазин. И его обещания – не пустой звук, поскольку депутата поддерживает большая и сплоченная команда профессионалов. В его партии – 50 тысяч человек, которые верят в самого Кармазина и пытаются на деле реализовать лозунг Блока Юрия Кармазина: «Правда. Закон. Вера».

    Александр Ковалев, директор Информационно-мониторингового агентства «ИМАУ», представляя кандидата на пост мэра, сказал:

    «Согласно результатам нашего социологического опроса, Юрий Кармазин является лидером, который имеет реальную возможность прийти к власти в Киеве и исправить сложившееся положение».

    Вячеслав Глембоцкий

    ELCOMART Выборы2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.