• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • БЮТ прекращает переговоры о коалиции
    Опубликовано: 2006-02-22 16:41:00

    Блоку Юлии Тимошенко надоел пиар и спекуляции вокруг создания Коалиции. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель центрального избирательного штаба Александр Турчинов.

    В частности, А.Турчинов отметил, что Юлия Тимошенко вчера в одностороннем порядке подписала Соглашение, разработанное БЮТ, и их коллеги одобрительно отнеслись к тексту документа. "Есть желание - подписывайте документ, который вы публично одобряете. Если нет - давайте отложим создание коалиции до 26 марта", - подчеркнул А.Турчинов.

    В то же время, он отметил, что коллеги, потенциальные партнеры по Коалиции, должны или подписать или прекратить спекуляции вокруг ее создания. "Если "Наша Украина" будет и дальше играть в коалиционные игры, до выборов Соглашение не будет подписано", - подчеркнул он и добавил: "Мы не имеем времени играть в эти игры". Также А.Турчинов сказал, что БЮТ не хочет заниматься пиаром и спекуляцией.

    Кстати, А.Турчинов сообщил, что в БЮТ поступило письмо от "Нашей Украины" с откорректированным Соглашением (которое разработал и подписал БЮТ). В частности, политик отметил, что в откорректированном "Нашей Украиной" Соглашении последние не поддерживают того, что ответственность за преступления и разные злоупотребления должны нести все участники Коалиции, также не соглашается "Наша Украина" с денонсацией газовых соглашений, кроме того, из откорректированного Соглашения выпал пункт, согласно которому участники Коалиции обязуются не создавать коалицию в Верховной Раде с Партией регионов.

    А вот БЮТ не поддерживает позицию "Нашей Украины" в том, что создание Коалиции должно происходить вокруг Президента Украины. А.Турчинов отметил, что только в азиатских странах политики объединяются вокруг Президента. "Коалиция вокруг лиц, какие бы должности они ни занимали, - азиатская схема", - подчеркнул А.Турчинов. По его словам, коалицию нужно создавать вокруг Украины.

    В то же время, руководитель центрального избирательного штаба уверен в создании Коалиции после выборов. Он отмечает, что мотивация в виде роспуска парламента - серьезный аргумент, чтобы ее создать. На вопрос журналиста, зачем же Ю.Тимошенко подписывала документ о Коалиции до выборов, А.Турчинов ответил, что этим хотели, во-первых, прекратить спекуляции вокруг создания Коалиции и, во-вторых, показать какие обязательства БЮТ берет на себя.

    Политик еще раз отметил, что БЮТ открыт, и все желающие могут присоединиться к подписанию данного Соглашения, и это касается не только блока "Наша Украина" и Социалистической партии Украина, но и других политических сил, таких как, например, "Пора-ПРП", Блок Костенко и Плюща, Партия патриотических сил Александра Зинченко.

    ЛИГА БизнесИнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.