• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему – Юрий Кармазин?
    Опубликовано: 2006-02-27 12:55:00

    Перед каждым избирателей Украины, а точнее, перед большей частью из них, периодически встаёт ноюще-тревожный вопрос: за кого голосовать? Кому отдать свой голос? С кем связать свои надежды на лучшее будущее?

    40% из всех, имеющих конституционное право голосовать, как раз голосовать и не идут. А из оставшихся 60% любая половина изначально знает, кому отдать свои голоса.

    Невероятно трудно объяснить те или иные стойкие привязанности, по которым отдают свои голоса лидерам тех или иных политических сил.

    Для определённого количества людей вопрос, за кого голосовать, чаще всего остаётся открытым до последней минуты. И здесь работает один аргумент: голосую не за кого-то, а против! Так нас приучила прежняя власть, что есть только плохие – и очень плохие. Или: плохие – для одних, хорошие – для других. К этому нас приучали полтора десятка лет, мол, кто бы к власти ни пришёл, он обязательно станет вором и коррупционером, нарушителем Конституции и законов; при любых обстоятельствах самый чистый и самый искренний в своих намерениях политический лидер все равно ничего сделать не сможет. Система обязательно возьмёт верх!

    Однако отвлечёмся от украинской специфики выборов и посмотрим на тот результат, который мы получили от деятельности четырёх избранных парламентов и Президентов, которых мы все вместе привели к власти в период 1990-2004 годов: средний украинец стал существовать целый месяц на дневную зарплату европейца, население страны уменьшилось на 7 миллионов человек, мы пришли к самому высокому в Европе уровню заболеваемости СПИДом, туберкулёзом, гепатитом С и к самому низкому уровню жизни.

    И самое главное! Нас приучили к тому, что всё вышеперечисленное, а также коррумпированная, продажная, служащая чужим интересам власть – единственное, чего мы заслуживаем.

    Сегодняшние «властелины мира» не могут допустить существования Украины как государства, так как Украина, а значит, и мы с вами, для них опасна. Мы неприемлимы как конкурентноспособное государство с колоссальным экономическим и человеческим потенциалом, чей выход на мировые рынки однозначно приведёт к существенным, нежелательным для них изменениям.

    Вдобавок с нами злую шутку сыграл фактор тысячелетнего опыта жизни народа в государстве, где власть всегда была чужой и даже враждебной. В итоге мы, т.е. украинский народ, хоть дружно и выбираем свою новую власть, но уже на второй день после этого вместо того, чтобы эту власть поддерживать, воспитывать и защищать, начинаем её дружно хаять, тем более что поводов и причин для этого хватало и хватает.

    Почти как всегда - во всей нашей истории: не успев приблизиться к власти, команда победителей начала успешно «есть» своего лидера, а заодно друг друга и самих себя.

    Не пойдя в своё время во власть вместе с командой Юлии Тимошенко,Святослава Пискуна, Романа Безсмертного, Виктора Пинзеника и прочими, Юрий Кармазин оказался вне тех, к кому благоволит власть. А его борьба против нечестных представителей правительства, прокуратуры, судебной и региональной власти, которая родилась в эпоху кучмизма и продолжается в постреволюционной Украине Виктора Ющенко, привела к тому, что он оказался фактически один на один с теми, кто считает себя оппозиционерами. И, как результат, - глухая политическая и информационная блокада.

    Его отказ от любых, в том числе и тактических, союзов с олигархами привёл к тому, что Юрия Кармазина лишили возможности дойти до избирателя и побороться за его поддержку. И это при том, что и биография, и жизненный, и политический опыт Юрия Кармазина дают все основания и ему, и его команде, и его сторонникам рассчитывать на то, чтобы быть услышанным и поддержанным.

    Юрий Кармазин родился и вырос на Черкащине. После окончания средней школы поступил на юридический факультет Одесского государственного университета. В 27 лет был назначен на должность прокурора центрального района Одессы – Приморского. Затем работал судьёй областного суда и в течение 12 лет занимается законотворческой деятельностью в Верховной Раде Украины.

    Будучи руководителем специальной парламентской комиссии Верховной Рады Украины по Автономной Республике Крым, Юрий Кармазин приложил немало усилий для мирного сохранения этой республики в составе Украины. Он руководил парламентским комитетом по борьбе с организованной преступностью. Его многолетняя битва за сохранение и возвращение государству Криворожского металлургического комбината и Никопольского ферросплавного завода завершилась традиционной победой.

    Тем не менее, до выборов остаётся месяц. И есть именной блок Юрия Кармазина, есть реальная электоральная поддержка его во многих регионах Украины.

    Все это, вместе взятое, позволяет констатировать, что выборы 2006 года дадут нам возможность выбрать нового политического лидера, способного соблюдать в большой политике интересы Украины и её народа.

    Владимир ЦЕНДРОВСКИЙ,

    руководитель избирательного

    Блока Юрия Кармазина

    в г. Киеве,

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.