• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из тюремных нар в депутаты Верховного Совета Крыма
    Опубликовано: 2006-02-27 14:34:00

    Президент Виктор Ющенко поручил прокуратуре Крыма проверить подлинность информации о наличии среди кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма и местные органы самоуправления ранее судимых и амнистированных лиц, как сообщают «Українські Новини».

    В последнее время в прокуратуру поступают многочисленные обращения партий и блоков и отдельных кандидатов по поводу подтверждения или опровержения информации, обнародованной и.о. министра внутренних дел Юрием Луценко, о наличии в избирательных списках кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма лиц, в отношении которых возбуждались уголовные дела, которые привлекались к уголовной ответственности или были осуждены.

    Пресс-служба сообщила, что, по данным Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму, по состоянию на 22 февраля среди кандидатов в депутаты Совета Крыма имеются 105 лиц, которые имели конфликт с законом.

    Милиция уже проверила всех 1 546 кандидатов в депутаты.

    Как сообщало агентство, 17 февраля Луценко назвал поименно кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма от 7 крымских организаций партий и блоков, которые ранее были судимы и впоследствии амнистированы.

    По словам и.о. главы МВД, все эти дела были возбуждены, перешли в суд, суд принял решение или о лишении свободы, или о другом наказании, или об амнистии.

    В частности, Луценко назвал в списке крымской организации партии "Союз" 14 человек, в списке блока "За Януковича" - 8, в списке блока Юлии Тимошенко - 7, блока Владимира Литвина - 7, блоке Куницына - 7, партии "Народный союз "Наша Украина" - 2 и блок "НЕ ТАК!" - 1.

    Избирательная комиссия Крыма зарегистрировала 47 крымских организаций партий и блоков на выборы Верховного Совета Крыма.

    25 февраля в Одессе Луценко заявил о том, что в списках кандидатов в депутаты Одесского областного совета есть 25 судимых и впоследствии амнистированных лиц.

    По словам и.о. министра, в Одесский облсовет идут кандидаты с криминальной биографией от: Партии регионов - 6 человек, "Народного союза "Наша Украина" - 6, блока Литвина - 4, БЮТ - 1, партии "Пора" - 1, "Вiтчизна" - 3, "Союз" - 2, блока Натальи Витренко - 2 человека.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.