• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесская "ПОРА" против вмешательство силовых структур в выборы
    Опубликовано: 2006-02-27 15:32:00

    Представители Гражданской партии «ПОРА» заявили, что в Одессе «больше не должно повториться вмешательство силовых структур в волеизъявление граждан, как это имело место во время президентской кампании 2004 года».

    Об этом агентству сообщила пресс-служба Одесской облорганизации партии «ПОРА».

    Как сказано в сообщении, 26 февраля состоялась встреча кандидатов в депутаты Одесского горсовета от этой партии Андрея Юсова и Романа Девятова с начальником Управления МВД Украины в Одесской области Михаилом Вершняком.

    «Несмотря на ранний час и выходной день, Михаил Вершняк приветливо встретил молодых политиков. Во время встречи с генералом-майором милиции лидеры одесской «ПОРЫ» выразили свою обеспокоенность относительно возможного вмешательства представителей правоохранительных органов в избирательный процесс», - сказано в сообщении.

    В качестве примера такого вмешательства Андрей Юсов привел открытое против него в 2002 году «сфальсифицированное уголовное дело» за критику Руслана Боделана.

    Кроме того, политик обратил внимание Михаила Вершняка на случаи задержания активистов партии «ПОРА» за расклеивание агитационных листовок.

    «В свою очередь, Михаил Вершняк заверил лидеров партии, что, пока он находится на должности главного милиционера области, он гарантирует, что печальные события 1998, 2002 и 2004 годов больше не повторятся, а подчиненные ему правоохранители будут заниматься исключительно защитой прав жителей региона, не бегая при этом с флажками и не агитируя за симпатичного им кандидата», - сказано в сообщении.

    Днем ранее, 25 февраля, Одесская областная организация партии «ПОРА» провела пикетирование городского управления МВД, где в это время находился глава МВД Украины Юрий Луценко.

    Активисты партии призвали министра дать гарантии того, что сотрудники МВД не будут вмешиваться в избирательный процесс.

    ИА"Репортер"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.