• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович - о будущем правительстве
    Опубликовано: 2006-02-27 16:03:00

    Новое правительство будет работать намного эффективнее, чем все предыдущие, – об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович на пресс-конференции в г.Измаиле Одесской области. По словам Виктора Януковича, у него нет никаких сомнений в том, что сразу после выборов в парламенте будет создана коалиция, которая изберет председателя парламента, премьер-министра и сформирует коалиционное правительство, которое будет работать намного эффективнее, чем все предыдущие за годы независимости, информирует пресс – служба «Партии Регионов».

    Ссылаясь на опыт работы в правительстве 2003-2004 годов, Виктор Янукович заявил, что два года его правительство работало в формате коалиционного правительства совместно с Верховной Радой. Лидер Партии регионов подчеркнул: тогда его правительство выполнило две программы, которые были приняты в парламенте. По его мнению, это удалось потому, что был задействован механизм ответственности правительства и парламента. "Мы де-факто имели большинство в парламенте и коалиционное правительство, де-юре – нам не хватало законов. Сейчас эти законы есть". По словам Виктора Януковича, этот механизм решает главную проблему – ответственности парламента перед правительством и правительства перед парламентом.

    Отвечая на вопрос: «Было ли подписано соглашение с партией "Наша Украина" о распределении мест в будущем правительстве?». Виктор Янукович отметил, что «никаких соглашений ни с какой политической силой мы не подписывали». По мнению лидера, к подобным разговорам о каким либо соглашениям относится серьезно нельзя. Виктор Янукович уверен, что любое коалиционное соглашение подписывается при одном условии – когда понятен расклад сил, когда понятно, кто и сколько мест будет иметь в парламенте. По словам лидера Партии регионов: "до того, пока не будет получен результат выборов, ни о каких соглашениях речь идти не может".

                                                                  ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.