• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чем ближе выборы, тем выше летаю яйца
    Опубликовано: 2006-02-27 16:10:00

    Чем меньше остается времени до выборов, тем сильнее едет крыша у некоторых, с позволения сказать политиков. Впрочем, не только у них. Такими темпами, в скором времени обряд яйцеметания можно будет записывать в народные приметы. Например: чем ближе выборы, тем выше летаю яйца. Или: яйца по весне полетели в оппозицию.

    Полку яйцом ударенных прибыло. После Виктора Януковича и Владимира Литвина, досталось и главной "народной оппозиционерке", а заодно и "любимице", Наталье Витренко. Только она в своей реакции на такое проявление народной любви, перещеголяла даже "проФФесора". Оказывается в Украине разгул фашизма и вообще Украина в агонии. Вместе с валстью.

    Предлагаем вашему вниманию точку зрения ПСПУ на произошедшие события. Итак, 26 февраля группа коварных провокаторов из 30 человек, одетая в символику пропрезидентской НСНУ (по данным милиции УНСО), с криками "Ющенко!" пыталась пробиться к сцене, на которой выступала Наталия Витренко. В качестве тарана провокаторы использовали изделие из метел (вид транспорта, предназначенный для ведьм), на котором было написано "Боинг".

    Подойдя к сцене, провокаторы закидали Наталью Витренко и ее политических соратников яйцами, метлами (по официальной версии их передавали в подарок), некоторые из которых попали в лидера "Народной оппозиции". Находясь в отдалении, провокаторы начали сжигать агитационную продукцию Блока, дудеть в сирены и выкрикивать оскорбления в адрес людей, пришедших на митинг Наталии Витренко".

    После этого бессменный соратник Витренко Владимир Марченко рассказал, что на основании видеосъемки с митинга можно, прошу прощения за тавтологию, снимать фильмы о фашизме в Украине.

    Интересно, что по информации самой милиции "во время выступления Н. Витренко ее сторонники, и она сама лично выкрикивали "Оранжевые нацисты!", "Ющенко, геть!", "Оранжевая чума!", "Прислужники Ющенко, Тимошенко, Мороза!". Так что фашистских настроений действительно хватало с лихвой. Вот только еще нужно разобраться с чьей стороны.

    В общем, реакцией стала достаточно прогнозируемая у ПСПУ истерика. Что, мол, фашисты в стране и прочее. Что у существующей власти наступила агония(!) и она не остановится не перед чем(!). Простите, может данный инцидент рассматривать, как покушение на жизнь или даже теракт?! Или коварные враги "народной оппозиции" хотели таким способом заразить кое-кого "птичьим гриппом"? В общем, версий можно придумать множество. Голь на выдумку хитра. Наталья Витренко оказалась крепче Януковича, и даже несколько яиц не смогли сбить ее с ног. Все-таки закаленный оппозиционер. Не то, что некоторые.

    Кстати, чтобы там Наталья Михайловна не заявляла об агонии власти, гонениях на нее и прочем, исполняющий обязанности мэра Сум Сергей Клочко обратился к руководству городской милиции с просьбой расследовать произошедший инцидент. Сама же Витренко заявила: "Я не боюсь провокаций. Власть может бросать в меня хоть гранаты, хоть яйца - я не остановлю свою политическую борьбу. Я буду идти до последнего...". Что ж, скатертью дорога.


    Денис Клепач, Смольный



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.