• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кармазин считает Кличко своим основным конкурентом
    Опубликовано: 2006-02-28 14:23:00

    Если провести беглый анализ парламентских слушаний, то среди депутатов Верховной Рады своей активностью, принципиальностью, большим количеством выступлений с парламентской трибуны, бескомпромиссностью в отстаивании своего мнения и смелостью суждений выделяется Юрий Кармазин. Сегодня он – кандидат на пост столичного мэра.

    Будучи уверенным в своей победе на выборах 26 марта, депутат констатирует факт существования серьезной конкуренции. Говоря о своих реальных противниках, Юрий Кармазин отметил:

    «От блока «Пора-ПРП» к власти в Киеве пробивается известный спортсмен, который всю сознательную жизнь посвятил исключительно рингу, уже 10 лет не живет на Украине и, кроме того, получил путевку в «большую жизнь» как раз от Александра Омельченко и Леонида Кучмы».

    У самого же Юрия Кармазина предостаточно опыта политической и юридической работы, в том числе народным депутатом, депутатом городского и областного советов, районным прокурором и судьей областного суда. Поэтому ответственность, которую собирается возложить на свои плечи в роли будущего главы Киева, осознает вполне. А свои первые шаги в этом направлении уже сделал, внеся на рассмотрение Верховной Радой поправки к Закону Украины «О городе-герое Киеве».

    «Выборы этого года будут еще более коррумпированными, еще более грязными, чем предыдущие, – говорит Юрий Кармазин. – Во-первых, во всю продаются места в списках. За руку, естественно, никого не схватили, но ведь берут же  откуда-то кандидаты бешенные деньги на избирательную кампанию? Но не это самое страшное. Нас еще до начала предвыборной гонки начали пичкать рейтингами. И делают их вовсе не академические институты, которые могли бы сделать действительно непредвзятый, объективный срез пристрастей электората. Нынешние рейтинги – хорошо оплаченная работа, которая выполняется по заказу определенных партий».

    И действительно, человек каждый день слышит, что такая-то партия или «уверенно набирает очки» или «бесспорно лидирует», или «стабильно пользуется симпатией определенной части электората» в предвыборной гонке. А главное – что уже определились партии, которые в парламент пройдут и которые в него не пройдут ни за что! Естественно, у избирателя создается впечатление, что уже все решено и ничего изменить невозможно. Возникает желание расслабиться и на все наплевать. Поэтому кто-то послушно идет голосовать за навязанных рейтингами лидеров, а кто-то и вовсе не желает идти на участок. Но повлияет ли посещеемость на результаты выборов, мы с вами узнаем, пожалуй, лишь после 26 марта.

    Вячеслав Глембоцкий

    ELCOMART Выборы2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.