• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Польша заключили энергетический союз
    Опубликовано: 2006-02-28 17:39:00

    Президенты Украины и Польши Виктор Ющенко и Лех Качиньский подписали совместную Декларацию сотрудничества двух государств в области развития сотрудничества в сфере энергетики. Этот документ был подписан сегодня после встречи президентов в Киеве, передает ЛІГАБізнесІнформ.

    Президент Польши Л.Качиньский при этом подчеркнул, что этот документ базируется на ранее подписанных договорах и охватывает ряд вопросов, среди которых вопрос нефтепровода "Одесса-Броды-Плоцк".

    Л.Качиньский подчеркнул, что проект этого нефтепровода уже обсуждается на уровне ЕС и в настоящее время по этому проекту готовится технико-экономическое обоснование. Но независимо от исследований, которые проводит Евросоюз, сказал польский Президент, Украина и Польша активно изучают этот вопрос. Польский Президент подчеркнул, что для этого определен срок изучения, который составляет три месяца.

    Кроме того, сказал Л.Качиньский, кроме самого нефтепровода важным является вопрос, касающийся источников поставок нефти и ее потребителей.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.