• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жданов уличил Тимошенко в том, что она понимает 26 марта не так
    Опубликовано: 2006-03-10 15:26:00

    Обсуждая пиар-кампанию Юлии Тимошенко, Игорь Жданов заявил, что лидер партии БЮТ перепутала выборы в Украине с выборами в Израиле, сообщает пресс-служба Блока «Наша Украина».

    «Юлия Тимошенко неоднократно заявляла про то, что выборы 26 марта являются всенародными выборами премьер-министра Украина, но эта информация недостоверна как с юридической, так и с точки зрения классической политологии», - сказал на пресс-конференции Первый заместитель главы Центризбиркома «Нашей Украины».

    Объяснил ошибку экс-премьер-министра Игорь Жданов так:

    «С юридической точки зрения всем известно, что 26 марта в Украине будут проходить выборы в Верховную Раду. Мы будем избирать народных депутатов, которые назначат следующий вектор развития страны, создадут коалицию и сформируют правительство. Таким образом, ни про какие выборы премьера, оглядываясь на правовой аспект не может идти речь.

    С точки зрения политологии , прямые выборы премьера проводятся в государстве Израиль. Наверное, Юлия Владимировна перепутала Украину с Израилем и сейчас пытается переубедить избирателей в том, что у нас изберают премьера. Это совершенно НЕ ТАК».

    Кроме того, Игорь Жданов отметил, что в последнее время БЮТ публично демонстрирует свое негативное отношение к созданию «помаранчевой» коалиции. «А в следствии этого, если придерживаться тезиса Тимошенко, то тогда избрание Премьера возможно только в случае создания коалиции БЮТ с Партией Регионов», - подчеркнул Первый заместитель главы Центризбиркома «Нашей Украины».

    Также он добавил, что «Наша Украина» не только надеется на нормальное развитие событий, но и настаивает на продолжение переговоров создания «помаранчевой» коалиции, идей, которые обязаны базироваться на поддержке программы Президента «10 шагов на встречу людям» и его ежегодного послания в Верховную Раду Украины, признание Президента ее лидером и объединения всех «помаранчевых».

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.