• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рух поддержал создание «оранжевой» коалиции
    Опубликовано: 2006-04-05 12:04:00

    Партия "Народный рух Украины" поддерживает идею создания коалиции на основе блока "Наша Украина", блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии в будущем составе Верховной Рады, сообщают «Українські новини».

    По словам представителя НРУ, депутата Рады от фракции "Наша Украина" Михаила Поживанова, основой коалиции должно быть, в первую очередь, выполнение программы Президента Виктора Ющенко "10 шагов на встречу людям", а не распределение должностей. При этом он отметил, что лично у него есть много вопросов к СПУ, в частности, он напомнил, что в 2005 году из-за того, что необходимые законопроекты не были приняты в Раде (Социалисты голосовали против), Украина не смогла вступить во всемирную торговую организацию.

    Также Поживанов допустил, что в индивидуальном порядке члены фракции регионов - представители большого бизнеса будут присоединяться к парламентскому большинству. При этом он отметил, что большой бизнес всегда стремится участвовать во власти.

    Напомним, что в среду исполняющий обязанности премьер-министра и №1 в списке блока "Наша Украина" Юрий Ехануров, председатель политсовета блока Роман Безсмертный и лидер одноименного блока Юлия Тимошенко во вторник, 4 апреля, обсудили создание коалиции в Верховной Раде.

    Блок "Наша Украина", блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия Украины ведут переговоры о создании парламентской коалиции. СПУ и "Наша Украина" предлагают создать коалицию с БЮТ в день начала работы нового состава Рады. Ранее политсоветы СПУ и "Нашей Украины" одобрили создание коалиции с БЮТ. 27 марта СПУ и "Наша Украина" утвердили принципы меморандума о создании коалиции.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.