• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кто виноват в том, что НСНУ заняла «медное» место на выборах?
    Опубликовано: 2006-04-11 11:56:00

    Прошлый год поднял позиции «Нашей Украины» очень высоко. Сюда входит любовь украинского народа и мировое признание. Но год прошел, и парламентские выборы показали, что уровень доверия к НСНУ упал до 3-ей позиции. Если же ее успех оценивать по-спортивному, то Ярослав Давидович вместе с официальными результатами выборов должен бы вручить «Нашей Украине» медную медаль, так как по официальным результатам она набрала 13,95% голосов и теперь ее интересы в парламенте будет представлять 81 депутат. Исходя из подобного распределения «призов», Партия регионов получила бы золотую медаль, а Блок Юлии Тимошенко – серебряную. За эти две партии проголосовали   соответственно 32,14% (186 депутатов) и 22,29% (129 депутатов).

    По словам председателя политсовета блока "Наша Украина" Романа Безсмертного: основными недостатками избирательной кампании "Нашей Украины" на выборах в Верховную Раду является допущенный в "оранжевой" команде раскол, а также работу самого Безсмертного в Кабмине вместо работы с самого начала выборами. Об этом Безсмертный заявил в интервью телеканалу "1+1" в программе "Иду на вы".

    По словам Безсмертного, хотя блок "Наша Украина" в случае объединения всех политических сил, поддержавших на выборах Президента Виктора Ющенко, и не получил бы суммарного количества голосов потенциальных участников объединения, результат все же был бы выше. Также, по мнению Безссмертного, это обеспечило бы более высокий результат "оранжевой" команды на местных выборах.

    По поводу своей работы в правительстве Безсмертный сказал, что ему надо было сразу заняться выборами, поскольку только единицы из штаба участвовали в выборах в Раду в 1998 и 2002 годах и имели необходимый опыт.

    Еще одним недостатком в избирательной кампании Безсмертный назвал то, что не удалось развести во времени выборы в Раду и выборы в органы местного самоуправления. Безсмертный сказал, что в избирательных технологиях, в информационной политике и организационных мероприятиях он не видит недостатков.

    Председатель политсовета также отметил, что одной из трудностей этот кампании было то, что эта кампания была обезличенной, поскольку лидер партии - почетный председатель Президент Виктор Ющенко - непосредственно не принимал участия в выборах, а выдвигать кого-либо на лидерство было бы неправильным.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.