• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Израиле завершилось правление Ариэля Шарона
    Опубликовано: 2006-04-11 12:36:00

    В Израиле официально завершается пятилетняя эпоха правления Ариэля Шарона. В пятницу, после ста дней пребывания в коме, глава правительства будет признан "постоянно неспособным" выполнять свои должностные функции.

    Как передает РИА "Новости", пост Премьер-министра де-юре переходит к Эхуду Ольмерту, который станет главой израильского правительства еще до его формирования. Соответствующее решение, опирающееся на положения Закона "О правительстве", Кабинет Министров Израиля сегодня принял на специальном заседании, однако в силу оно вступит 14 апреля.

    Напомним, А.Шарон, поставивший точку в 38-летней истории израильского присутствия в секторе Газа, 4 января 2006 года перенес обширный инсульт и с тех пор остается без сознания.

    После госпитализации 78-летнего Премьер-министра обязанности главы правительства перешли к Первому вице-премьеру Эхуду Ольмерту. Он также сменил А.Шарона в кресле председателя "Кадимы" и, приведя партию к победе на парламентских выборах, получил мандат на формирование нового правительства.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.