• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Организаторами аферы с «Элитой – Центром» могут оказаться иностранцы
    Опубликовано: 2006-04-11 16:36:00

    В Министерстве внутренних дел Украины не исключают, что организаторы аферы с "Элита-Центром" не являются гражданами Украины. Об этом сообщил первый заместитель Министра внутренних дел Александр Бондаренко, отвечая на вопросы журналистов во вторник. "Скорее всего, что нет", - сказал А.Бондаренко, отвечая на вопрос, являются ли организаторы аферы, на которых вышли сотрудники правоохранительных органов, украинцами. Отвечая на вопрос, являются ли они россиянами, А.Бондаренко сказал: "Пока об этом говорить рано", сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    А.Бондаренко отметил, что МВД Украины сотрудничает с российскими коллегами в данном вопросе. Он отметил, что из его слов не следует, какой национальности аферисты, этот вопрос он считает третьестепенным.

    При этом А.Бондаренко пояснил, что он не может дать более детальную информацию, поскольку она является тайной следствия. И без того, по его словам, идет утечка информации, что может представлять некоторые сложности при расследовании.

    А.Бондаренко отметил, что дело находится под контролем, и каждый день те, кто оперативно сопровождает его, отчитываются о проделанной работе. По его словам, перспектива, что организаторы аферы будут задержаны и дело будет передано в суд, "очень большая, если можно так выразиться, и хорошая".

    Напомним, что группа компаний "Элита-Центр" заключала договоры с гражданами о долевом участии в строительстве ряда жилых объектов в Киеве, однако строительство не велось. Установлены факты двойного, а также тройного оформления договоров долевого участия в строительстве одних и тех же квартир. Сумма нанесенных убытков оценивается более чем в 400 млн.грн., количество пострадавших - свыше 1,5 тыс. человек. Руководители компаний находятся в розыске. Подольским райуправлением ГУМВД Украины в г.Киеве 7 февраля возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.