• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Консенсус элит» - украинский ли путь в Европу?
    Опубликовано: 2006-04-11 17:29:00

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк считает необходимым условием для повторения Украиной успехов Польши в интеграции с Европейским Союзом и НАТО достижение национального консенсуса политических элит, сообщают «Українські новини».

    Как отметил господин Тарасюк во время своего визита в Варшаву: «именно консенсус элит в Польше, Словакии и Чехии позволил этим странам успешно провести трансформацию внутри стран и добиться их интеграции с Европейским Союзом и НАТО». В связи с этим, и.о. министра высказал сожаление, что в Украине такого консенсуса нет, поскольку разные политические силы по-разному смотрят на стратегические вопросы.

    В частности, по его словам, одним из спорных вопросов является вступление Украины в НАТО и присоединение к Всемирной торговой организации.

    Тарасюк частично объяснил разные позиции национальных элит в этих вопросах внешним влиянием. "Одна из причин - во внешнем факторе, который используют политические силы в Украине для неразвития ее европейского пути", - отметил он.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.