• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крючков заступается за Омельченко
    Опубликовано: 2006-04-11 17:50:00

    Депутат Верховной Рады от Коммунистической партии Георгий Крючков считает решение Шевченковского районного суда по иску кандидата в мэры Киева, нынешнего мэра Александра Омельченко о признании выборов мэра недействительными незаконным, сообщают „Українські новини”.

    Согласно его словам, во временную комиссию Рады по вопросам мониторинга избирательного законодательства, которую он возглавляет вместе с депутатом Рады от фракции Промышленников и предпринимателей Игорем Юхновским, массово поступают доказательства подкупа избирателей.

    "В наш комитет поступают одно за другим вот такие удостоверения общественного помощника, изданные тиражом 50 тысяч экземпляров", - сказал Крючков, демонстрируя удостоверение.

    В них, по словам Крючкова, избирателям гарантируется личный прием депутатами Киевского городского совета и районных советов от блока Леонида Черновецкого, получение бесплатных юридических консультаций в общественных приемных блока и получение адресной материальной помощи.

    "Не надо быть юристом, чтобы сказать, что это является циничным и откровенным подкупом избирателей, это преступление... А поскольку это массовое явление, я называю 50 тысяч, то как мог суд признать, что здесь не было нарушения закона?" - считает Крючков.

    Также он сообщил, что направлял соответствующий запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой дать правовую оценку, однако ответ не получил.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.