• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зварич и Винский против заявления Юрия Еханурова
    Опубликовано: 2006-04-13 09:52:00

    Недавнее заявление Юрия Еханурова о возможной коалиции из 4-ех участников сразу стало предметом обсуждения, как среди партий – участников коалиции, так и среди самого блока «Наша Украина».

    Входящий в избирательный список НСНУ Роман Зварич и Социалистической партии - Иосиф Винский считают, что исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров не имеет права от имени "Нашей Украины" говорить о возможной коалиции с Партией регионов, передают «Українські Новини».

    Как заявил Винский, после заседания рабочей группы по созданию коалиции, "Я думаю, что Ехануров несколько превысил свои политические компетенции, когда делал свое политическое заявление". "Ни Безсмертный, ни Зварич, ни Ехануров не имеют право от имени "Нашей Украины" сужать коалицию или увеличивать ее", - добавил Зварич.

    Винский отметил, что в переговорах о создании коалиции только из 3 участников они опираются на решения политсоветов своих партий и блоков, которые решили, что коалиция будет состоять только из "Нашей Украины", БЮТ и СПУ. Помимо этого он подчеркнул, что вопрос присоединения к коалиции других участников не обсуждался. Он также не исключает возможности, что в случае создания коалиции "Нашей Украины", БЮТ и СПУ часть депутатов из других фракций будут поддерживать решения коалиции путем солидарного с ней голосования.

    Зварич, в свою очередь, добавил, что регламент ВР не предусматривает участия в коалиции депутатов из других фракций, кроме тех, которые ее создали. Им было отмечено, что решение политсовета блока "Наша Украина" очень четко говорит о том, что коалиция создается только в формате "Нашей Украины", БЮТ и СПУ.

    Напомним, что 11 апреля после встречи у Президента Виктора Ющенко 5 партий и блоков, которые прошли в Раду, Ехануров сказал, что не исключает коалиции 4 участников. Он предположил, что возможности для переговоров о ее создании дает сходство их экономических программ.

    ELCOMART Выборы



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.