• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Берлускони пора признать свое поражение
    Опубликовано: 2006-04-13 10:29:00

    Романо Проди уверен, что его блок "Союз" честно выиграл парламентские выборы, и Сильвио Берлускони, коалиция которого проиграла, пора признать этот факт.

    Как передает РИА "Новости", в Болонье, где проходит митинг в честь победы "Союза", Р.Проди заявил: "Мы выиграли на благо Италии, хотя было и трудно. А Берлускони пора отправляться домой, бесполезно пытаться затормозить". "Я могу вас заверить, что наша победа не вызывает ни малейших сомнений. Просто ради того, чтобы по-прежнему сеять беспокойство, несмотря на свое поражение, Берлускони продолжает намекать, что наша победа не совсем чистая", - добавил он, выступая перед своими сторонниками.

    Напомним, Р.Берлускони ранее заявил, что "на выборах было допущено множество нарушений, причем исключительно в одну сторону: более сотни тысяч аннулированных бюллетеней обуславливают необходимость пересчета, а протоколы более чем 60 тысяч избирательных участков - пересмотра, так что итоги выборов еще могут измениться".

    На выборах в нижнюю палату парламента Р.Проди одержал победу над С.Берлускони с незначительным перевесом в 24 тыс. голосов, в Сенате же блок С.Берлускони по итогам голосования в Италии одерживал верх, но Р.Проди удалось получить преимущество благодаря голосам итальянцев, проживающих за рубежом.

    ELCOMART Выборы



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.