• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Международные рейтинговые агентства в ожидании нового правительства и парламента
    Опубликовано: 2006-04-13 12:00:00

    И именно после этого определят риски развития украинской экономики. Больше всего их интересуют конкретные программы, среди них фискальная, а еще дееспособность как Кабмина, так и новоизбранных депутатов, об этом передают ICTV.

    Советуют пересмотреть бюджет и заложенные там показатели, так как рост ВВП, по их прогнозам, не превысит трех процентов.

    Конрад Ройсс, заместитель главы международной группы суверенных, региональных и муниципальных рейтингов S&P:"Один из отрицательных факторов для суверенного рейтинга Украины, по нашему мнению, - бюджетный дефицит, который в последние годы возрастает. Мы также видим весьма затратную фискальную политику – значительное повышение зарплат, пенсий, социальных трансфертов. Это было компенсировано доходами бюджета – правительство и власть попробовали повысить эффективность сбора налогов, таможни и т.п.. Но я бы сказал, что бюджет следует возвратить в русло более долгодействующей политики, которая обеспечит стабильность. Мы считаем фискальную ситуацию одной из самых больших проблем в Украине".

    ELCOMART Выборы



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.