• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Долой скуку в политике!
    Опубликовано: 2006-04-13 12:17:00

    Сегодня Юля может не нравиться. Или вернее, разонравиться. Теперь пылкие приверженцы этой мощной женщины становятся более умеренными. Дают себе знать наблюдения за Юлией Владимировной в Раде, и особенно во время Майдана. Очень она резкая и непредсказуемая. Как тот «феерверк». Тем не менее вопрос не в симпатиях или антипатиях. И Юля резкая. И можно согласиться с предостережениями, что демократия при Тимошенко и демократия по Ющенко - это разные вещи. Но будем надеяться, что демократия таки будет. В 30-е годы в США Франклина Рузвельта также подвергали критике за отход от демократии, а активные республиканцы были убеждены, что он продался коммунистам....

    От Юли также можно всего ждать. Но, как не досадно, при всем разнообразии выбора альтернативы сейчас нет...

    Абсолютно неинтересный и скучный (хотя, и любитель Чехова) господин Ехануров снова и снова выступает со своими призывами к работе... Как говорил когда-то один мой однокурсник во Львовском университете - пусть железный конь работает. Ну, может, еще пусть Ехануров ему помогает...

    Такая уже скукота эти «нашеукраинские» политики, что диву даешься, как они вообще попали в Раду? Пусть еще послушают умника, ответственного за избирательную кампанию Романа Петровича Бессмертного и поднимут проходной барьер до восьми процентов, может, вообще останутся за пределами парламента. Тогда смогут реализовать свою заветную мечту и работать сколько душе угодно: писать программы, например, о строительстве коммунизма или о подготовке вступления в Евросоюз, а может, очередную территориальную реформу, или объяснять, как не предать Майдан.

    Ну надо людям как-то убить время? Пусть работают.

    Эдик Лимонов в одном из рассказов шутил, что белый человек перегадил весь кайф от жизни всему миру своими призывами к работе. У нас это бремя белого человека взял на себя Юрий Ехануров.

    Конечно, работать надо, никуда от этого не денешься, пока, конечно, не заработаешь первый миллион (долларов). Второй можно заработать честно и даже об этом рассказывать. Тогда уже можно призвать к работе других. Что и делает Юрий Иванович в перерывах между заседаниями Кабмина и отрываясь от чтения любимого «Дяди Вани».

    Конечно, и Юрия Ивановича, и Романа Петровича можно понять: кампанию профукали, а властью делиться не хочется. Петр Алексеевич Порошенко вообще считает, что среди «помаранчевых» никто не выиграл, но и не проиграл. И это уже хорошо.

    А делиться властью таки придется. И очередные сорок восемь часов не помогут.

    Иначе надо входить в соглашение c Януковичем. А оно как-то не с руки. И страшно. Как не убеждает Роман Петрович, что «они такие же украинцы», едва ли такой союз понравится избирателям «Нашей Украины» или Партии регионов. И тех, и других подберет Юлия Владимировна.

    Так что, дорогие друзья, или найдете ярких публичных политиков, способных играть на равных с Тимошенко, или надо сходить со сцены. И готовиться присоединиться к коллегам, которые уже «получили судьбу» вне границ парламента. И могут работать сколько душе захочется...

    Тем временем Юля будет принимать Прекрасные бюджеты и строить вообще Замечательную страну. Это может кому-то не нравиться. Как, например, мне. Но по крайней мере это ярко. И точно можно сказать, что скучать Юля не даст никому. Зато с этими рационалистами от «Нашей Украины» да и их коллегами из Партии регионов от скуки можно будет умереть.

    А потом будет новый день, новые выборы. Может, появится и достойный соперник для Юли.

    А пока панству из президентской партии остается лишь тянуть «кота за хвост» и выгадывать, как еще на день или на два потянуть время - ну-ка же, что-то выгорит.

    Ну, попробуйте. Потащите.

    Тянуть время, конечно, можно. Только надо это уметь делать и понимать зачем. По крайней мере пока что выглядит так, что на здоровье Тимошенко не жалуется, и в самом деле хочет власти, хочет руководить страной. Чего хотят господа из «регионов», тоже понятно - разделить неразделенное и возглавить борьбу с преступностью. А вот о чем мечтают блестящие интеллектуалы из «Нашей Украины» - загадка.

    Говорят, что хотят работать.

    Ну то кто же против?

    ДЕЛО



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.