• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский парламент без украинских националистов
    Опубликовано: 2006-04-13 12:32:00

    Украинские националисты подвели итоги парламентских выборов 2006 года. В новоизбранной Верховной Раде представителей этой идеологии по предварительным подсчетам будет аж 13-15, а это всего 3% от состава парламента, пишет газета украинских националистов «Украинское слово».

    В парламенте будут националисты от Народного Руха Украины, Конгресса украинских националистов и Украинской Республиканской партии «Собор» - партий, что вошли в блок «Наша Украина».

    Не удалось прорвать рубеж  ультранационалистической партии «Свобода» Олега Тягнибока, чья программа была «адекватным ответом на массовое засилие хохлятства, украинофобии и русофильства», отмечает автор публикации.

    По мнению автора главной причиной поражения националистов стала их раздробленность и нежелание выступить единым блоком. «Национал-демократы и националисты наступили на старые «грабли», показав неспособность объединиться в единый фронт», - пишет «Украинское слово».

    «Электоральная база «правых» значительно расширится в будущем, когда станет понятным, что ни «Наша Украина», ни Блок Юлии Тимошенко не отражают идеологические симпатии большинства жителей Западной Украины, которые традиционно голосуют за национал-демократов и националистов. Про «порох в пороховницах» свидетельствуют результаты выборов в органы местного самоуправления и мэров», - заключает издание.

    «Горечь поражения усиливается тем, что, несмотря на значительное ухудшение своих результатов, в парламенте все таки будет фракция коммунистов, наипоследовательнейших оппонентов украинских национал-демократов.

    ELCOMART Выборы,

    По материалам «Нового Региона»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.