• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2006 г. Президент Украины подписал 113 законов
    Опубликовано: 2006-04-13 14:20:00

    В 2006 году на подпись Президенту Украины Виктору Ющенко поступило 196 законов, из которых глава государства подписал 113, 73 - вернул для повторного рассмотрения в Верховную Раду, еще 10 законов находятся на рассмотрении. При этом Президент применил право вето к 17 законам, в отношении 3 законов вето преодолено, сообщает  ЛІГАБізнесІнформ.

    Согласно пресс-службе главы государства, ветирование и подписание законов Президент осуществлял с учетом положений Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2006 год", подписанного 30 декабря 2006 года. В текущем году предложения о возврате в Верховную Раду Украины для повторного рассмотрения 46 законов обосновывались, в частности, их несогласованностью с соответствующими положениями Конституции Украины в вопросе требования сбалансированности бюджета Украины, а также с Бюджетным кодексом Украины, Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2006 год", поскольку предусматривали дополнительные расходы из госбюджета или уменьшение поступлений в него в 2006-ом и последующих годах (по оценкам Министерства финансов Украины, на сумму 57,6 млрд.грн.).

    За последний месяц (с 11 марта 2006 года) Президент Украины ветировал 47 законов из 73 рассмотренных, что составляет около 65%. "Таким образом, в конце срока полномочий Верховной Рады Украины, когда она начала все чаще принимать популистские законы, этот показатель существенно возрос - обычно он составлял 30-40%", - отметили в пресс-службе главы государства.

    ELCOMART Выборы



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.