• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пересчет голосов не повлияет на итоги выборов на Украине
    Опубликовано: 2006-04-13 16:15:00

    Пересчет голосов на отдельных избирательных участках не сможет повлиять на окончательные итоги парламентских выборов на Украине, которые прошли 26 марта. Об этом РИА Новости в четверг сообщил источник в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины, комментируя принятое накануне Высшим административным судом решение о приостановке публикаций результатов выборов в Верховную Раду.

    "Даже если суд решит провести пересчет голосов на нескольких десятках избирательных участков, это никак не отразится на результатах выборов, которые были официально обнародованы 10 апреля", - сказал источник.

    По его словам, иски в суды различных инстанций подал не только блок "Народная оппозиция" Натальи Витренко, но и несколько других политических партий и объединений, не преодолевших на выборах в Раду трехпроцентный барьер.

    "Это - их законное право. Но и ЦИК, в свою очередь, готов отстаивать свою позицию в судах, которая заключается в том, что выборы прошли честно, прозрачно и демократично", - подчеркнул источник.

    В минувшую среду Высший административный суд Украины, рассмотрев иск блока Натальи Витренко "Народная оппозиция", запретил публиковать результаты выборов в Верховную Раду. В иске говорится, что "официальные результаты выборов, объявленные ЦИК 10 апреля, не могут вступить в силу, поскольку их оглашение велось с нарушением процедуры".

    РИА Новости 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.