• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • И все таки оранжевые договорились...
    Опубликовано: 2006-04-13 19:11:00

    Сегодня "Наша Украина", БЮТ и СПУ подписали протокол о механизме формирования коалиции в Раде.

    Документ подписали председатель политсовета партии "Народный союз "Наша Украина" Роман Безсмертный, лидер блока своего имени Юлия Тимошенко и лидер СПУ Александр Мороз, передают «Українські новини».

    В документе говорится, что подписавшие его заявляют о намерении создать коалицию демократических сил.

    В протоколе также сказано, что стороны договорились о том, что проект коалиционного соглашения будет подготовлен и парафирован в первый день работы Рады, но не раньше принятия присяги депутатами Рады и формирования фракций.

    Проект соглашения должен быть предварительно одобрен руководящими органами партий и блоков, создавших фракции.

    Протокол предусматривает, что коалиционное соглашение будет состоять из 3 частей: 1 - программные принципы, 2 - регламент деятельности, 3 - распределение сфер ответственности.

    В протоколе также сказано, что коалиционное соглашение будет предварительно одобрено в Раде фракциями, его подпишут руководители фракций и рядовые депутаты в первый день заседания парламента.

    Перед формированием Кабинета Министров коалиция примет принципы внутренней и внешней политики.

    Стороны договорились, что сначала будет сформировано руководство парламента и комитетов, затем обеспечена процедура внесения Президентом кандидатуры премьер-министра, затем - одобрение сформированного состава Кабмина, и после этого - безотлагательное рассмотрение Кабмином и внесение на утверждение Радой программы деятельности правительства.

    ELCOMART Выборы



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.