• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партия регионов и "Наша Украина" не ведут коалиционных переговоров
    Опубликовано: 2006-04-14 12:08:00

    Представители блока "Наша Украина" и Партии регионов утверждают, что переговоры о коалиции между этими двумя политическими силами не ведутся. Об этом они заявили в прямом эфире телеканала "1+1".

    В частности, руководитель юридического департамента избирательного блока "Наша Украина" Роман Зварич по этому поводу сказал: "Я не знаю о каких-либо переговорах, которые ведутся представителями от блока "Наша Украина" с Партией регионов".

    В то же время, он отметил, то по поручению главы украинского государства Премьер-министр Юрий Ехануров начал первый раунд консультаций со всеми политическими силами, в частности, состоялись и переговоры между Премьер-министром и Партией регионов, и они, по мнению Р.Зварича, касались вопросов функционирования оппозиции. Он подчеркнул, что эти переговоры велись Ю.Ехануровым по поручению главы государства в качестве Премьера. Р.Зварич напомнил, что решение партии "Народный Союз "Наша Украина" и блока "Наша Украина" заключалось в том, что переговоры о создании коалиции должны вестись только между тремя политическими силами - блоком "Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия Украины.

    В свою очередь, руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев подтвердил слова Р.Зварича о том, что его политическая сила не ведет переговоры ни с блоком "Наша Украина", ни с какой-либо другой партией или блоком, прошедшими в парламент. "Но мы провели консультации и с "Нашей Украиной", и со всеми другими партиями и блоками, а переговоры в формате официальных представителей от партии мы предполагаем начать после официального оглашения результатов выборов, как это и принято на политсовете нашей партии", - сказал Е.Кушнарев.

    В то же время он подчеркнул, что сегодня еще рано говорить о кандидатуре будущего Премьера. "До кандидатур еще очень и очень далеко", - сказал он, добавив: "Я думаю, что никто из руководства партии и я, в том числе, сегодня обсуждать подобного рода гипотезу не будет - это несерьезно. Потому что для того, чтобы дойти до серьезного обсуждения конкретной кандидатуры, нужно пройти еще очень долгий и очень непростой путь тем, кто будет создавать коалицию, будет ли это "оранжевая" коалиция, будет ли это другой формат. Я сейчас бы с уверенностью не говорил ни об одном варианте как об окончательно решенном и, тем более, вообще не говорил бы о кандидатуре Премьера. Тем более, что мы сегодня все были свидетелями, когда в очередной раз Юлия Владимировна сказала, что Премьером фактически будет она, а Роман Бессмертный сказал, что кандидатуру будем обсуждать значительно позже".

    ELCOMART Выборы



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.