• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уволенным членам Кабмина вернут полномочия?!
    Опубликовано: 2006-04-14 12:47:00

    Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде разрешить возвращение депутатских полномочий уволенным членам Кабинета Министров, сообщают «Українські новини».

    Об этом сказал уволенный Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра юстиции Сергей Головатый, представляя на общественных слушаниях разработанный Кабмином законопроект "О Кабинете Министров Украины".

    "Предусмотреть возможность членов Кабинета Министров, которые временно приостановили свои депутатские полномочия и перешли на работу в Кабинет Министров, когда будет отставка правительства или уход по добровольному заявлению или другим причинам, они могут вернуться продолжить свои полномочия народного депутата", - сказал Головатый.

    По его словам, законопроект предусматривает, что при назначении лица, избранного депутатом Верховной Рады, на должность члена Кабинета Министров должно подаваться его заявление о досрочном приостановлении депутатских полномочий на период осуществления им полномочий члена Кабинета Министров, а в случае отставки его с правительственной должности, он может вернуться к обязанностям депутата.

    Напомним, что Кабмин разработал законопроект "О Кабинете Министров Украины", который намерен внести для первоочередного рассмотрения новой Верховной Рады.

    На данный момент украинское законодательство запрещает совмещать государственную должность в исполнительной власти с депутатским мандатом.

    ELCOMART Выборы



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.