• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ответственность за экономическое развитие Украины власть и оппозиция должна разделить поровну
    Опубликовано: 2006-04-14 13:06:00

    Выступая в эфире телеканала НТН, Анатолий Кинах поделился с телезрителями своими мыслями по поводу экономических тенденций на Украине в 2006 году. В частности министр отметил, что «если мы втянемся в противостояние, мы можем потерять 2006 г. А в экономике тенденции очень серьезные... ».

    «Результаты и выборов 2004 года, и парламентские выборы 2006 спешно подтверждают, что в нашем обществе существуют проблемы обострения противостояния. И я уверен, что нам сейчас, как написано в святой книге «собирать камни», консолидировать политическую волю, ресурсы, кадры, и на этой основе обеспечивать развитие. Однозначно, мы не должны терять время на углубление противостояния. И в этом понимании участие должны принимать все, кто способен общегосударственные принципы ставить выше, чем политическую конъюнктуру».

    Отвечая на вопрос журналиста, получит ли партия регионов правительственные портфели и сколько их будет, Анатолий Кинах подчеркнул: «По этому поводу надо будет искать балансы, но в первую очередь всем необходимо понять, что, не считая за остроту политической конкуренции, ответственность за состояние дел в государстве у нас должна быть очень высокая. Я не хочу сейчас углублять наш разговор статистическими данными, но я очень встревожен тем, что за первые три месяца текущего года рост промышленного производства составил только 0,2%. Это очень низкий результат. И необходимо очень серьезно работать, чтобы быть в условиях роста цен на энергоносителе, и снижение ценовой трудоспособности украинской промышленности. Здесь нельзя ждать ни дня».

    ELCOMART Выборы



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.