• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Юрий Ехануров в поиске компромисса
    Опубликовано: 2006-04-14 15:14:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров ищет баланс между прозрачностью работы власти и последствиями манипуляции общественным мнением. Такой вывод можно было сделать из его выступления на общественных слушаниях "Программа действий для парламентской коалиции и правительства: реформа государственного управления", - передает ЛІГАБізнесІнформ.

    Премьер-министр отметил, что один из самых сложных вопросов - это определение прозрачности власти. С одной стороны, по словам Ю.Еханурова, ему хотелось бы вычеркнуть слово "конфиденциально" из документов, которые должны быть предметом общественного обсуждения, как это произошло в ходе его выступления.

    Премьер-министр обратил внимание на надпись "конфиденциально" на документе, лежащем перед модератором слушаний, директором Международного центра перспективных исследований Верой Нанивской. Выяснилось, что этот документ "Международный опыт относительно механизма создания стабильной парламентско-правительственной коалиции" уже размещен в Интернете, и В.Нанивская вычеркнула слово "конфиденциально". "Видите - критика подействовала, слово "конфиденциально" исчезло", - обрадовался Премьер-министр.

    С другой стороны, Ю.Ехануров отметил: "Как работать нам в условиях, когда общественный резонанс преждевременный будет влиять на решения, и это не значит, что это общественный резонанс и что это наше недоразвитое гражданское общество будет влиять, а это значит, что будут влиять отдельные силы деловые или политические, которые имеют в своих руках, как говорят, существенные СМИ".

    ELCOMART Выборы



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.