• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Итальянцы понимают: коммунисты это – «круто»!
    Опубликовано: 2006-04-14 17:50:00

    Коммунистическая партия Украины приветствует успех итальянских коммунистов (Партия итальянских коммунистов и Партия коммунистического возрождения - ред.) на последних парламентских выборах, где они в составе левоцентристской коалиции одержали победу над право-консервативными силами, сообщает ЛІГАБізнесІнформ

    КПУ уверены, "что победа итальянских коммунистов будет уроком для украинских избирателей, которые отстаивают левые идеи, но по разным причинам голосуют за представителей правых сил - выразителей интересов мощного капитала".

    Компартия Украины надеется, что "левоцентристская коалиция во главе с Романо Проди преодолеет общественно-экономический кризис, станет залогом стабильного развития Италии".

    Напомним, итальянские коммунисты получили 57 мест в нижней палате парламента и 38 - в Сенате Италии. На выборах в нижнюю палату парламента Романо Проди одержал победу над Сильвио Берлускони с незначительным перевесом в 24 тысячу голосов, в Сенате же блок С.Берлускони по итогам голосования в Италии одерживал верх, но Р.Проди удалось получить преимущество благодаря голосам итальянцев, проживающих за рубежом.

    ELCOMART Выборы



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.