• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Завтра в Луганске швейцарские ученые займутся изучением «феномена донецких»
    Опубликовано: 2006-04-17 12:05:00

    Швейцарцы совместно с луганскими учеными уже шесть лет изучают украинские стереотипы, нормы и парадоксы, передает пресс-центр ЛНПУ.

    18 апреля 2006 года в конференц-зале ЛНПУ в 10:30 состоится открытие VI Международного научного семинара „Нормы и парадоксы сознания и мышления, их проявления в современном обществе, культуре и языке”.

    В семинаре принимают участие ученые из США, Швейцарии, Ирландии, России и Украины.

    В фокусе внимания участников семинара – механизмы манипуляции общественным сознанием, обман, виды и средства внушения, современные стереотипы мышления, специфика Интеренет-коммуникаций, PR, способы самовыражения. Ученые анализируют в этом русле работу средств массовой информации, общественных организаций, различных сфер общественной жизни.

    Проходит семинар по инициативе Центра социальных и лингвокультурологических исследований постсоветского общества, кафедры русского языкознания и коммуникативных технологий ЛНПУ, Научного института прямой демократии (Цюрих, Швейцария) и DCAF-центра (Женева, Швейцария).

    В ходе конференции состоится презентация новой научной работы ведущего специалиста в области языкознания и коммуникативных технологий проф. Лары Синельниковой «Жизнь текста или текст жизни», а также 18 сборников научных исследований специалистов, изданных по итогам шестилетней работы участников семинара.

    Параллель-медиа



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.