• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инаугурация мэра Яворова прошла в казачьих традициях
    Опубликовано: 2006-04-17 12:43:00

    Непривычно прошла инаугурация новоизбранного городского главы города Яворова (Львовская область). 27-летний Виталий Домашовец перед общиной города помазал голову грязью и натер лицо пеплом. Так делали несколько веков назад казацкие гетманы. Это символизировало обещание не забывать среду, из которой они вышли.

    Молебен, присяга на Библии и Конституции Украины и выступление – обычные атрибуты инаугурации. Но то, что произошло в конце церемонии, поразило общину города – председатель городского избиркома натерла пеплом лицо новоизбранному городскому главе, а священник помазал его голову болотом. По давней казацкой традиции.

    А еще таким образом 27-летний мэр Виталий Домашовец пообещал никогда не забывать о своих обещаниях.

    «Это такая казацкая традиция. Гетманы, которые выходили из казацкой среды, таким образом, обещали об этом не забывать. Я, таким образом, сказал, что не забуду того, что я обычный сельский парень», - сказал Домашовец.

    Справка. Виталий Домашовец – один из самых молодых мэров Украины. Ему противостояло девять человек.
    Яворовчане, несмотря на молодой возраст и экстравагантные поступки, новому городскому главе доверяют. Говорят: молодость может стать ручательством качественной работы.

    ELCOMART Выборы,
    по материалам телеканала НТН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.