• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жителям Киева отключили бесплатный российский канал
    Опубликовано: 2006-04-17 14:16:00

    С 15 апреля в столице Украины Киеве прекращена бесплатная трансляция российского телеканала "РТР-Планета", передает агентство ИТАР-ТАСС. Теперь он доступен только в цифровом формате по спутниковому телевидению.
    Национальный украинский совет по вопросам телерадиовещания принял решение вывести российский канал из так называемого "социального пакета" кабельного телевидения, объяснив это подготовкой к переходу Украины на цифровой формат телевещания до 2015 года.

    "РТР-Планета" имел высокий зрительский рейтинг, утверждает агентство. Услугами "социального пакета" кабельного телевидения пользуются более 90 процентов из 3 миллионов жителей Киева, так как спутниковое вещание и "цифровой пакет" для них недоступны по цене.

    Между тем, чтобы малообеспеченные слои населения могли принимать цифровые телеканалы, украинские власти планируют выделить из бюджета 1,7 миллиарда гривен (около 350 тысяч долларов), уточняет ИТАР-ТАСС.

    Сетка вещания "РТР-Планеты" составлена из лучших программ "России", "Культуры" и "Спорта", сообщается на сайте канала. "Появление канала "РТР-Планета" - исключительное событие в мире телевидения. "РТР-Планета" - это Ваша связь с русской культурой в любом уголке мира", - подчеркивают в телередакция.

    Лента.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.