• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Оранжевая коалиция» бесперспективна?!
    Опубликовано: 2006-04-17 15:30:00

    Если коалиция в Верховной Раде и будет оформлена, она не будет иметь никаких политических перспектив, и такие образования как Блок Юлии Тимошенко или "Наша Украина" до осени прекратят свое существование в нынешнем виде, - прогнозирует председатель политсовета гражданской партии "Пора" Владислав Каськив. Об этом он сообщил, отвечая сегодня на пресс-конференции на вопрос, считает ли партия "Пора" возможным сотрудничество с Партией регионов, передает ЛІГАБізнесІнформ.

    Владиславом Каськивом было отмечено, что "оранжево-синее" противостояние было всего лишь политтехнологией в рамках избирательной кампании. "В рядах тех политических сил, которые себя позиционировали как оранжевые, за исключением, конечно, "Поры" или блока "Пора-ПРП", были представители той же самой кучмистской элиты. Это была технология для того, чтобы сохранить факт противостояния, использовать это противостояние для получения большего количества депутатских мандатов", - сказал он.

    В.Каськив убежден, что такие политические образования как БЮТ или "Наша Украина" прекратят свое существование в нынешнем формате до осени и на их месте образуется ряд более мелких партий. "Причина этому одна - те люди, которые объединялись в избирательные блоки и получали депутатские мандаты, объединялись не потому, что их объединяет общая идеология, общее виденье развития страны, а их просто объединял паровоз в образе вождя - обложки яркой и интерес попасть в парламент", - пояснил он. Поэтому и коалиция, по словам политика, не будет иметь политических перспектив.

    В.Каськив уверен, что сегодня серьезным политикам и аналитикам следует говорить о 450 депутатах парламента, которые могут объединяться на почве общих интересов. "А партийной терминологией пора уже прекращать пользоваться, потому что она только вводит в заблуждение и общество, и людей", - сказал он.

    ELCOMART Выборы



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.